Lamaignere - Transporte de mercancías y logística internacional

RED DE OFICINAS

Tenerife

C/ Villalba Hervás, 9, 38002, Sta. Cruz de Tenerife, Tenerife

tenerife@lamaignere.com

(+34) 922 08 01 55

Madrid

Edf. Servicios Generales Centro de Carga Aérea Oficinas 223-225-227 Aeropuerto Madrid-Barajas, 28042, Madrid, Madrid

madrid@lamaignere.com

(+34) 91 312 01 22

Las Palmas

c/ Adolfo Alonso Fernández s/n p16 of.11-12, 35008, Las Palmas, Las Palmas

laspalmas@lamaignere.com

(+34) 928 26 67 88

Cádiz

Avda. del Puerto,1 - 3Ptla., 11006, Cádiz, Cádiz

cadiz@lamaignere.com

(+34) 956 28 66 11

Algeciras

Paseo de la Conferencia,15 Ptla.8-F, 11207, Algeciras, Cádiz

algeciras@lamaignere.com

(+34) 956 58 00 76

Barcelona

Av. Ports d'Europa, 72-80 08040 Z.A.L. Barcelona

barcelona@lamaignere.com

(+34) 933 178 644

ZAL Sevilla

Ctra. de la Esclusa, S/N, 41011, Sevilla, Sevilla

comercial@lamaignere.com

(+34) 954 28 64 21

Sevilla Aeropuerto

Edf.Terminal de Carga Ptla.1ª Mod.110A, 41020, Sevilla, Sevilla

svq@lamaignere.com

(+34) 95 499 78 69

Sevilla Central

Avenida República Argentina, 21B, 1ªplanta. Mod.C1, 41011, Sevilla, Sevilla

comercial@lamaignere.com

(+34) 95 428 28 80

Alicante

Pol. Ind. Las Atalayas c/ del Dracm 65-66-67, 03114, Alicante, Alicante.

alicante@lamaignere.com

(+34) 965 10 58 69

MERCADOS ESTRATÉGICOS

Spain

Edf. Servicios Generales Centro de Carga Aérea Oficinas 223-225-227 Aeropuerto Madrid-Barajas, 28042, Madrid, Madrid

madrid@lamaignere.com

(+34) 91 312 01 22

Chile

Av. Apoquindo # 4001 Of. 501, Santiago de Chile, Santiago

chile@lamaignere.com

+56 2 729 0350

Mexico

Edificio Green Tower, P. 15 Periferico Norte 118, Lomas de Chapultepec, 11000, México D.F.

mexico@lamaignere.com

+5255 3098 6700

USA

3301 NW 97th Ave, Doral. FL 33172

miami@lamaignere.com

305-3417328

Korea

Rm 1201 Renaissance Tower, 14 Malrije-R, Mapo-Gu, 04195, Seoul, Seoul

charles@lamaignere.com

82-2-3272-3651

LAMAIGNERE EN EL MUNDO

LAMAIGNERE EN CIFRAS

+10000

REFERENCIA DE PRODUCTOS

108

AÑOS DE EXPERIENCIA

72

INDUSTRIAS TRABAJADAS

+3500

REFERENCIA DE CLIENTES

5

PAISES CON PRESENCIA FÍSICA

64

PAISES CONECTADOS


NOTICIAS

Es muy posible que en determinadas noticias, boletines y medios hayas oído hablar del término MRO. Pero, ¿qué significa MRO? ¿Cu&aac…
El mundo cada vez está más interconectado, empresas localizadas en distintos mercados y a miles de kilómetros de distancia compran y venden produc…


CONSULTAR MÁS NOTICIAS

CERTIFICADOS Y ACREDITACIONES

certificados
subvenciones

Lamaignere,S.A. empresa acogida al Programa de Incentivos para el Fomento de la Innovación y el Desarrollo Empresarial en Andalucía